路線: 旭町線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島バス(株)
経由箇所(順不同)
- 出汐3丁目
- 旭町(広島県広島市)
- 西旭町
- 東翠町
- 中翠町
- 西翠町
- 広島大学附属高校前
- 皆実町6丁目
- 皆実町2丁目
- 幟町
- 幟町中学校前
- 縮景園入口
- 女学院前
- 八丁堀(1)
- 八丁堀天満屋前
- 新天地(広島県)
- 富士見町(広島県)
- 保健所前(広島県広島市)
- 竹屋町
- 宝町(広島県)
- 昭和町(旭町線,横県線)
- 比治山橋
- 皆実町1丁目
- 出汐町
- 出汐1丁目
- 大学病院入口(1)
- 段原南
- 段原中央
- 段原1丁目
- 的場町(広島県)
- 広島駅(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 123本
- 土曜日の運行本数: 101本
- 日曜祝日の運行本数: 101本