路線: 芦旭線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 芦別
- 北2条
- 北大通
- 芦別中学校前
- 北6条西2丁目
- 渓水町
- 北7条
- 提の沢
- 常磐
- 天理教前(北海道芦別市)
- 御料入口
- 二股入口(北海道芦別市)
- 大石橋(北海道)
- 黄金町(北海道芦別市)
- 富岡入口
- 3線(北海道芦別市)
- 新城(北海道)
- 6線(北海道芦別市)
- 7線(北海道芦別市)
- 8線(北海道深川市)
- 9線(北海道旭川市)
- 第1部落(北海道旭川市)
- 菊丘
- 第5部落(北海道旭川市)
- 豊里(北海道旭川市)
- 豊里学校前
- 豊里農協前
- 更新
- 延命寺前(北海道)
- 増田橋(北海道)
- 更進橋
- 内大部分岐点(北海道深川市)
- 神居古ろう小学校
- 神居古ろう神社前
- 夢殿観音前(芦旭線)
- 春志内(芦旭線)
- 観魚橋
- 北都商高前
- 台場小学校(芦旭線)
- 台場中央
- スキー場入口(芦旭線)
- ゴルフ場入口(北海道旭川市)
- 高砂台入口
- 神居6条1丁目
- 神居2条丁目
- 神居2条1
- 神居2条1丁目
- 神居2条4丁目
- 神居支所入口
- 神居2条10丁目
- 神楽4条4
- 1条2丁目(芦旭線)
- 旭川ターミナル
- 1ー7
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本