路線: 芦安発 (中央病院)敷島営業所行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨交通(株) (山梨交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 甲府駅バスターミナル(1)
- 敷島営業所
- 敷島中学校西口
- 事業団住宅入口
- 敷島西町
- 敷島仲町
- 敷島小学校
- 千松橋
- 千塚西
- 千塚
- 千塚仲町
- 湯村ショッピングセンター
- 湯村温泉入口
- 饅頭森入口
- 千塚団地
- 県立中央病院入口
- 並木通り商店街(1)
- 県立中央病院(山梨県)
- 飯田二丁目
- 飯田三丁目
- 宝一丁目
- 丸の内二丁目西
- ダイタビル前
- 丸の内二丁目東
- 県会議事堂
- 甲府市役所
- 丸の内三丁目
- 甲府地方裁判所
- 丸の内郵便局
- 県民文化ホール
- 寿町(山梨県甲府市)
- 荒川橋(山梨県)
- 上石田町
- 貢川交番前
- 貢川
- 山梨県立文学館東
- 山梨県立美術館
- 貢川団地入口
- 名取(山梨県)
- 竜王郵便局
- 竜王新町
- 四ッ谷(山梨県)
- 本竜王
- 信玄橋
- 上高砂
- 野牛島東
- 野牛島下
- 野牛島
- 野牛島上
- 六科下
- 六科
- 宮入製作所
- 六科上
- 北新田入口
- 富士通アイネット入口
- 有野入口・わかば支援学校入口
- 源
- 旭入口
- 御勅使
- 塩沢入口(山梨県)
- 築山入口
- 塩の前入口
- 須沢入口
- 駒場(山梨県)
- 日入倉
- 新倉入口
- 古屋敷橋
- 南アルプス市芦安支所
- 芦安
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本