路線: 綾部線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鳥栖市 (鳥栖市のウェブページ), 西鉄バス佐賀(株) (西鉄バス佐賀(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西鉄久留米
- 日吉町(福岡県久留米市)
- 六ッ門
- 本町(福岡県久留米市)
- 荘島
- JR久留米駅
- 縄手(福岡県久留米市)
- 大石町(福岡県)
- 豆津橋
- 豆津
- 市原(佐賀県)
- 千栗
- 道瀬橋
- 北茂安小学校前
- 東尾(佐賀県)
- 板部(1)
- 上板部
- 大電前
- 国立東佐賀病院入口
- 国立東佐賀病院前
- 東寒水
- 中原(佐賀県三養基郡)
- 中原駅前(佐賀県)
- 小学校前(佐賀県三養基郡)
- 綾部(佐賀県)
- 蓑原(佐賀県)
- 香田(佐賀県)
- 赤岸(佐賀県)
- 立石(佐賀県鳥栖市)
- 一本杉(2)
- 平田(佐賀県)
- 麓駅前
- 乗目(1)
- 山浦(佐賀県鳥栖市)
- 緑ヶ丘(3)
- 藏の上
- 布津原団地前
- 門戸口
- 市役所前(佐賀県鳥栖市)
- 西鉄鳥栖(1)
- 鳥栖元町(1)
- 本町二丁目(佐賀県)
- 本通町一丁目
- 鳥栖駅前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 8本