路線: 鮎川線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)ミヤコーバス
経由箇所(順不同)
- 鮎川港
- 鮎川大町
- 西町(宮城県石巻市)
- 鮎川小学校
- 小沢(宮城県)
- 十八成
- 小渕(宮城県)
- 給分
- 大原門前
- 大原(宮城県石巻市)
- 清水田(宮城県石巻市)
- 二渡(宮城県)
- 小網倉
- 小積浜
- 荻浜
- 萩浜中学校
- 侍浜
- 月浦(宮城県)
- 月浦西
- 萩浜小学校
- 桃浦
- 浪田浜
- 蛤浜
- 上林(宮城県)
- 祝田(宮城県石巻市)
- 汐見台公園入口
- 万石橋
- 渡波仲町
- 大宮町(宮城県)
- 渡波駅前
- 難波海水浴場入口
- 石巻女子商業高校前
- 筒場
- 東伊原津
- 伊原津
- 吹上(宮城県石巻市)
- 松並1丁目
- 網地島ライン前
- 門脇二丁目
- 市立病院前(宮城県石巻市)
- 文化センター(宮城県)
- 電報電話局前
- 広小路(宮城県)
- 中央二丁目(宮城県石巻市)
- 中央三丁目(宮城県石巻市)
- 千石町(宮城県)
- 石巻駅前
- サンファンパーク
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本