路線: 鮎川線15(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小丹生
- 大丹生(福井県)
- 大丹生口
- 大丹生新町
- 白浜(福井県福井市)
- 国見校前
- 国見公民館前
- 鮎川(福井県)
- 郵便局前(鮎川)
- 鮎川新町
- 菅生(福井県福井市)
- 北菅生
- 長橋小学校(福井県)
- 長橋(福井県)
- 長橋口
- 糸崎(福井県)
- 松蔭(福井県)
- みの浦
- 鷹巣公民館(福井県)
- 和布
- 浜住
- 免鳥第2
- 免鳥
- 浜中(福井県)
- 臨海消防署前
- 橋屋口
- 橋屋(福井県福井市)
- 柳原(福井県)
- 棗農協前
- 深坂
- 中山(福井県)
- 小幡町藤田医院
- 八丁(福井県福井市)
- 小野(福井県福井市)
- 串野(福井県)
- 佐野温泉口
- 佐野(福井県福井市)
- 上野口(福井県)
- 浄土寺(鮎川)
- 島山梨子
- 福井総合病院
- 福井医療短期大学
- 宮ノ下公民館前
- 江上(福井県)
- すかっとランド九頭竜
- 天菅生
- 岸水
- 四十谷
- 大安寺門前
- 楢原(福井県)
- 山形(福井県)
- 深谷(福井県福井市)
- 三ツ屋(福井県)
- 西藤小学校
- 堀ノ宮
- 村上医院前(福井県)
- 境町(福井県)
- 日光町(福井県)
- 湊新町
- 花月新町
- 上呉服町
- 本町角(福井県)
- 片町入口
- 東映前
- 大名町(福井県)
- 福井駅前
- 裁判所前(福井県)
- 仁愛学園前
- 西松本
- 西公園前(福井県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 9本