路線: 大糸線(東日本旅客鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道 » 普通鉄道JR
予約要不要: 不明
運行事業者: 東日本旅客鉄道 (東日本旅客鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 松本駅(大糸線,篠ノ井線)
- 北松本駅
- 島内駅
- 島高松駅
- 梓橋駅
- 一日市場駅
- 中萱駅
- 南豊科駅
- 豊科駅
- 柏矢町駅
- 穂高駅
- 有明駅(長野県)
- 安曇追分駅
- 細野駅
- 北細野駅
- 信濃松川駅
- 安曇沓掛駅
- 信濃常盤駅
- 南大町駅
- 信濃大町駅
- 北大町駅
- 信濃木崎駅
- 稲尾駅
- 海ノ口駅
- 簗場駅
- ヤナバスキー場前駅
- 南神城駅
- 神城駅
- 飯森駅
- 白馬駅
- 信濃森上駅
- 白馬大池駅
- 千国駅
- 南小谷駅
出典
鉄道路線の詳細
- 鉄道区分: 普通鉄道JR
- 事業者種別: JR在来線
駅 | 一日の乗降客数 | 備考 |
---|---|---|
細野駅 | 不明 | |
中萱駅 | 不明 | |
神城駅 | 不明 | |
簗場駅 | 不明 | |
北大町駅 | 不明 | |
飯森駅 | 不明 | |
穂高駅 | 不明 | |
信濃松川駅 | 不明 | |
北松本駅 | 不明 | |
信濃常盤駅 | 不明 | |
稲尾駅 | 不明 | |
安曇追分駅 | 不明 | |
南神城駅 | 不明 | |
南小谷駅 | 不明 | 西日本旅客鉄道、大糸線を含む |
一日市場駅 | 不明 | |
海ノ口駅 | 不明 | |
ヤナバスキー場前駅 | 不明 | |
信濃森上駅 | 不明 | |
白馬大池駅 | 不明 | |
北細野駅 | 不明 | |
信濃大町駅 | 不明 | |
千国駅 | 不明 | |
柏矢町駅 | 不明 | |
信濃木崎駅 | 不明 | |
有明駅(長野県) | 不明 | |
安曇沓掛駅 | 不明 | |
島高松駅 | 不明 | |
島内駅 | 不明 | |
白馬駅 | 不明 | |
豊科駅 | 不明 | |
南大町駅 | 不明 | |
梓橋駅 | 不明 | |
南豊科駅 | 不明 |