路線: 粟生団地線、忍頂寺、車作、茨木サニータウン、安威団地、茨木・富田線87(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪急バス(株) (阪急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 熊ヶ谷(大阪府)
- 山手台七丁目
- 団地入口(大阪府)
- 緑地公園前(大阪府)
- 手水ヶ谷
- 幼稚園前(大阪府)
- 保育園前(大阪府)
- 茨木サニータウン
- 東福井三丁目
- 上福井(2)
- 福井宮の前
- 福井(大阪府)
- 中河原(大阪府)
- 中河原南口(2)
- 郡(大阪府)
- 春日(1)
- 上穂積(大阪府)
- 茨木警察署前
- 府民センター前(大阪府茨木市)
- JR茨木
- 駅前通り(大阪府)
- 茨木市役所前
- 阪急茨木
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 66本
- 土曜日の運行本数: 61本
- 日曜祝日の運行本数: 53本