路線: 粟生団地線、忍頂寺、車作、茨木サニータウン、安威団地、茨木・富田線89(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪急バス(株)
経由箇所(順不同)
- 千提寺口
- 忍頂寺
- 忍頂寺小学校前
- 寿命院前
- 安元(大阪府)
- 板谷(大阪府)
- 車作クラブ前
- 車作(大阪府茨木市)
- 車作高橋
- 大岩口(大阪府)
- ダイ(大阪府)
- 生保
- 大門(大阪府)
- 奥垣内
- 桑原(大阪府茨木市)
- 桑原橋(大阪府)
- 安威
- 塚原口(大阪府茨木市)
- 安威南口
- 耳原(大阪府)
- 五日市(大阪府)
- 三咲町
- 中央図書館前(大阪府茨木市)
- 田中(2)
- 田中(4)
- 竹橋町
- 阪急茨木
- 税務署前(大阪府)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本