路線: 粟津A線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 小松バス(株) (小松バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 那谷寺(粟津A線,温泉特急)
- 那谷寺口
- 馬場(石川県)
- 上荒屋(石川県小松市)
- 湯の上(石川県)
- 粟津温泉
- 粟津温泉北口
- 粟津小学校前
- 津波倉
- 下粟津(粟津A線,木場線)
- 島(石川県)
- 新島(石川県)
- 粟津駅口
- 粟津駅前
- 青路町
- 串東口
- 串(石川県)
- 串茶屋
- 今江町南
- 今江(石川県)
- 今江町北
- 須天
- 向本折
- 向本折中
- 上本折
- 本折町
- 錦町(石川県小松市)
- 向本折西
- 小松市民病院
- 竜助町
- 小松駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 14本