路線: 安芸線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 土佐電ドリームサービス(株) (土佐電ドリームサービス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 工業団地前(高知県)
- 桟橋通五丁目(桟橋車庫)
- 桟橋通四丁目(2)
- 桟橋通三丁目
- 桟橋通二丁目
- 桟橋通一丁目
- 土佐高校通
- 梅の辻
- 県庁前(高知県)
- 公園通(高知県)
- 大橋通
- 堀詰
- 堺町(高知県)
- はりまや橋(デンテツターミナルビル前/得月楼前)
- 八幡通(高知県高知市)
- 菜園場町
- 宝永町
- 知寄町一丁目(1)
- 知寄町2丁目
- 知寄町(1)
- 知寄町三丁目
- 葛島
- 西高須通
- 高須小学校通
- 岩田(1)
- 古川(高知県高知市)
- 本江田橋通
- もみじの台前
- 中野団地北口
- 潮見台通
- JA高知病院
- 長崎北
- 小篭通
- 篠原(高知県)
- 住吉通
- 東工業前
- 後免西町
- 後免中町
- 後免東町
- 後免町
- 野田口(高知県)
- 南国農協連前
- 永田(高知県)
- 立田前浜通
- 立田山田通
- 日章
- 空港通(高知県)
- 物部川橋西詰
- 野市西町
- 職能短大前
- 野市中町
- 武市橋
- 野市龍河洞通
- 野市東町
- ケアハウス前菜の花
- 幟立
- 馬袋
- 平井山
- 赤岡警察前
- 赤岡南町
- 江見町
- 岸本(高知県)
- 自衛隊通
- 岸本東
- 月見山
- 粟島神社前(高知県)
- 坪井通
- 夜須駅(バス停)
- 夜須
- 手結(高知県)
- 餅屋前
- 手結山ホテル前
- 住吉(高知県)
- 西寄
- 長谷寄(高知県安芸郡)
- 西分(高知県安芸郡)
- 和食
- 叶木
- 赤野(高知県)
- 赤野橋
- 療護園前
- 八流
- 山田(安芸線)
- 穴内橋
- 穴内
- 大平口(高知県)
- 安芸
- 真光寺通
- 西八幡宮前
- 本町四丁目(高知県)
- 商工会議所前(高知県)
- 東陽館前
- 安芸ヤマト前
- 安芸駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本