路線: 安原線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 香林坊(4)
- 南町(石川県金沢市)
- 武蔵ヶ辻(1・2・5番)
- 武蔵ヶ辻(4・6番)
- 六枚町
- 広岡口(石川県)
- 金沢駅西口
- 北安江
- 諸江町小学校前
- 上諸江
- 南新保口(石川県)
- 三浦住宅前
- 西割出
- 問屋一丁目
- 問屋センター(石川県)
- 問屋二丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 54本
- 土曜日の運行本数: 35本
- 日曜祝日の運行本数: 31本