路線: 安原線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 神野町
- 松島旧道
- 古府(石川県金沢市)
- 高畠町
- 間明(石川県)
- 米丸住宅
- 入江(石川県)
- 本江町
- 御影町(2)
- 御影町(1)
- 富本町(1)
- 長町(石川県)
- 香林坊(1・3番)
- 南町(石川県金沢市)
- 武蔵ヶ辻(1・2・5番)
- リファーレ前
- 金沢駅東口
- 金沢駅東通り
- 北安江
- 諸江町小学校前
- 上諸江
- 南新保口(石川県)
- 三浦住宅前
- 西割出
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 54本
- 土曜日の運行本数: 35本
- 日曜祝日の運行本数: 31本