路線: 安原線_03_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道
経由箇所(順不同)
- 平和町(石川県)
- 十一屋(石川県)
- 寺町一丁目(石川県)
- 寺町二丁目(石川県)
- 寺町三丁目(石川県)
- 広小路(石川県金沢市)
- 白菊町(1)
- 増泉一丁目
- 増泉
- 新神田
- 米丸小学校前(2)
- 間明二丁目
- 古府南
- 松島新道
- 松島北(石川県)
- JA二塚支店前
- 二塚(石川県)
- みどり一丁目
- みどり中央
- みどり二丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 54本
- 土曜日の運行本数: 35本
- 日曜祝日の運行本数: 31本