路線: 安原線_04_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 錦町(石川県金沢市)
- 小立野一丁目
- 崎浦公民館
- 小立野三丁目
- 天徳院前(石川県)
- 小立野(石川県)
- 石引町
- 出羽町
- 兼六園下
- 広坂(2)
- 香林坊(1・3番)
- 片町(1)
- 白菊町(1)
- 増泉一丁目
- 増泉
- 新神田
- 米丸小学校前(2)
- 間明二丁目
- 古府南
- 松島新道
- 松島北(石川県)
- JA二塚支店前
- 二塚(石川県)
- みどり一丁目
- みどり中央
- みどり二丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 54本
- 土曜日の運行本数: 35本
- 日曜祝日の運行本数: 31本