路線: 安原線_05_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道
経由箇所(順不同)
- 神野町
- 上安原
- 尾山台高校
- みどり一丁目
- 二塚(石川県)
- JA二塚支店前
- 松島北(石川県)
- 松島新道
- 古府(石川県金沢市)
- 高畠町
- 間明(石川県)
- 米丸住宅
- 入江(石川県)
- 本江町
- 御影町(1)
- 富本町(1)
- 長町(石川県)
- 片町中央通り
- 片町(1)
- 香林坊(4)
- 南町(2)
- 武蔵ヶ辻(1)
- 彦三
- 瓢箪町
- 小橋町(1)
- 森山二丁目
- 山の上(石川県)
- 春日町(石川県)
- 桜丘高校前
- 鳴和台
- 御所町
- 星稜高校
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 54本
- 土曜日の運行本数: 35本
- 日曜祝日の運行本数: 31本