路線: 安原線_06_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道
経由箇所(順不同)
- 神野町
- 上安原
- 尾山台高校
- みどり一丁目
- 二塚(石川県)
- JA二塚支店前
- 松島北(石川県)
- 松島新道
- 古府(石川県金沢市)
- 高畠町
- 間明(石川県)
- 米丸住宅
- 入江(石川県)
- 本江町
- 御影町(1)
- 富本町(1)
- 長町(石川県)
- 片町中央通り
- 片町(1)
- 香林坊(1)
- 広坂(2)
- 兼六園下
- 出羽町
- 石引町
- 小立野(石川県)
- 天徳院前(石川県)
- 小立野三丁目
- 崎浦公民館
- 小立野一丁目
- 錦町(石川県金沢市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 54本
- 土曜日の運行本数: 35本
- 日曜祝日の運行本数: 31本