路線: 安食循環ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 栄町
経由箇所(順不同)
- 一宮神社下
- 矢口神明
- 芝坂上
- 龍昌院入口
- 北辺田消防機庫前
- 天満宮前(千葉県)
- 北辺田前原
- 虚空蔵尊入口(千葉県)
- 木塚
- 安食台小入口
- 役場前(千葉県印旛郡)
- 安食台第一近隣公園前
- けやき通り(千葉県印旛郡)
- 松ヶ丘(千葉県印旛郡)
- 北総栄病院
- 千葉銀行前(千葉県印旛郡)
- 安食駅(バス停)
- 安食小前
- 大鷲神社入口(千葉県)
- 酒直台一丁目
- 酒直台二丁目
- 酒直小入口
- 素羽鷹神社
- 龍角寺入口
- 栄東中前
- ドラムの里
- 学習院正堂前
- 竜角寺台二丁目(安食循環ルート)
- 竜角寺台三丁目
- 竜角寺台コミュニティホール
- 竜角寺台小前
- 竜角寺台六丁目(安食循環ルート)
- 麻生青年館
- のの池
- 風土記の丘資料館前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 0本