路線: 安食線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 千葉交通 (千葉交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 役場前(千葉県印旛郡)
- けやき通り(千葉県印旛郡)
- 松ヶ丘(千葉県印旛郡)
- 浄水場(千葉県印旛郡)
- 北総栄病院
- 千葉銀行前(千葉県印旛郡)
- 安食駅(バス停)
- 酒直ニュータウン入口
- 酒直ニュータウン一丁目
- 酒直ニュータウン二丁目
- 酒直小学校
- 酒直坂上
- 風土記の丘北口
- 房総のむら
- 竜角寺台入口
- 竜角寺台二丁目(1)
- 竜角寺台近隣公園
- 竜角寺台三丁目
- 竜角寺台四丁目
- 前原児童公園
- 竜角寺台六丁目(1)
- 竜角寺台車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 21本