路線: 安全寺線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田中央交通(株) (秋田中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 安全寺上丁
- 安全寺中丁
- 安全寺下丁
- 五輪野
- 真山入口
- 下真山
- 真山
- 志道沢
- 温浴ランドおが
- 西水口下丁
- 西水口中丁
- 西水口上丁
- 北浦駐在所前
- 西水口入口
- 北陽小学校前(秋田県)
- 北浦表町
- 北浦市民センター前
- 北浦上丁
- 北浦(秋田県)
- 新道入口(秋田県)
- 相川下丁(秋田県男鹿市)
- 相川(秋田県)
- 相川入口(秋田県男鹿市)
- 牧野(秋田県)
- 牧野入口(秋田県)
- 山町(秋田県)
- 町田入口(秋田県)
- 山田(秋田県男鹿市)
- 公民館前(2)
- 杉下(秋田県)
- 滝川(秋田県)
- 神田(秋田県男鹿市)
- 五輪台
- 馬生目入口
- 仁井山(秋田県)
- 田中(秋田県男鹿市)
- 総合運動公園前(秋田県)
- 神明堂前
- 比詰
- 羽立駅前
- 羽立児童館前
- 羽立(秋田県男鹿市)
- 上金川
- 金川橋
- 文化会館前(秋田県男鹿市)
- 下金川
- 市役所前(秋田県男鹿市)
- 男鹿駅入口
- 男鹿駅前
- あきぎん前
- 元浜町(秋田県)
- NTT前(秋田県)
- 郵便局前(11)
- 芦沢(秋田県)
- 化世沢
- 男鹿営業所
- 男鹿みなと市民病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本