路線: 安東循環線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 静岡市 (静岡市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 静岡駅前(2)
- 新静岡
- 県庁静岡市役所葵区役所前(静岡県静岡市葵区)
- 中町(静岡県静岡市)
- 八千代町(静岡県)
- 赤鳥居(静岡県)
- 浅間神社(静岡県静岡市)
- 丸山町(静岡県)
- 大岩本町中央図書館
- 臨済寺
- 大岩一丁目
- 安東小学校
- 岩成不動
- 西千代田北
- 西千代田
- 緑町(静岡県静岡市)
- 横内小学校前
- 城東保健福祉エリア入口
- 城東町(静岡県)
- 水落町もくせい会館入口
- 市民文化会館入口(静岡県静岡市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本