路線: 安倍線_119_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 県庁静岡市役所葵区役所前(静岡県静岡市駿河区)
- 静岡駅前
- 中町(静岡県静岡市)
- 八千代町(静岡県)
- 赤鳥居(静岡県)
- 材木町(静岡県)
- 井の宮局前
- 妙見下(静岡県)
- 篭上
- 篭上中
- 篭上北秀英予備校前
- 昭府一丁目
- 昭府二丁目
- 松富団地入口
- 御新田(静岡県)
- 御新田上
- 松富
- 賤機南小学校前
- 中部運転免許センター入口
- 福田ヶ谷新田
- 福田ヶ谷
- 福田ヶ谷上
- 下(静岡県)
- 下公民館前(静岡県)
- 鯨ヶ池入口
- 桜峠入口
- 門屋南
- 門屋(静岡県)
- 牛妻笹子
- 牛妻原
- 賤機中小学校前
- 牛妻
- 牛妻坂下
- 油山(静岡県)
- 松野小学校
- 松野(静岡県)
- 十二天(静岡県)
- 津渡野
- 郷島宮前
- 郷島
- 野田平入口
- 俵沢
- 六番
- 中沢(静岡県静岡市)
- 中沢上
- 金久保(静岡県)
- 桂山原
- 長光寺前
- 桂山(静岡県)
- 唯間
- 玉川診療所
- 上助
- 上助上
- 下平瀬(静岡県)
- 上平瀬
- 川島下
- 川島(静岡県静岡市)
- 大和(静岡県静岡市)
- 内匠(静岡県)
- 下腰越
- 腰越(静岡県静岡市)
- 大沢入口(静岡県静岡市)
- 集会所前(静岡県静岡市)
- 横沢(静岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本