路線: 安来=吉田線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 安来市
経由箇所(順不同)
- 大塚下町
- 末広町(島根県安来市)
- 宮谷口(島根県)
- 飯生
- 利弘
- 利弘橋
- 上吉田(島根県)
- 吉田交流センター前
- JA吉田代理所前
- 正福寺(島根県)
- 影平入口
- 飯場入口
- 柿谷入口
- 鳥木入口
- 松実町
- 茶屋(島根県)
- 南小学校前(島根県)
- 六反田橋(島根県)
- 野方(島根県)
- 沢(島根県)
- 山辺(島根県)
- 月坂
- 赤崎入口(島根県)
- 赤崎(島根県)
- 若葉(島根県)
- 東切川
- 社日橋
- 天神原(島根県安来市)
- 加茂(島根県安来市)
- 市民体育館前(島根県)
- 西御幸
- 大市場(島根県)
- 本町(8)
- 東小路(島根県)
- 御幸
- 安来駅(バス停)
- 第一病院新館前
- 第一病院入口
- 和鋼博物館前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 3本