路線: 庵原線_242(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株)
経由箇所(順不同)
- 下川原(静岡県)
- 庵原中学校
- 小里入口
- 清水駅前
- 清水税務署前
- 大手町(静岡県静岡市)
- 大手二丁目
- 清水東高前
- 秋葉前(静岡県)
- 南光(静岡県)
- 鹿島神社前(静岡県)
- 元西久保
- 龍雲院前
- 松花
- 草ヶ谷(静岡県静岡市)
- 時候前
- 山切中
- 山切
- 杉山(静岡県)
- 八柱神社前
- 奥杉山
- 戸倉入口
- 吉原温泉
- 吉原温泉上
- 吉原口
- 吉原(静岡県)
- 新吉原橋(静岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本