路線: 庵治線73・74(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: ことでんバス(株) (ことでんバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 庵治温泉
- 庵治温泉口
- 庵治漁協前
- 庵治農協前
- 庵治保健センター前
- 庵治学校前
- 庵治支所
- 新開(香川県高松市)
- 舟かくし
- 丸山峠
- 丸山西
- ストーンミュージアム前
- 屋島テニスクラブ前
- 祈り岩・与一公園前
- 洲崎寺西
- ことでん八栗駅前
- 八栗
- 角屋前(香川県)
- 古高松
- 馬場先(香川県)
- 百石(香川県)
- 新川(香川県)
- コカ・コーラ前(香川県)
- 春日川
- 木太町
- 詰田川
- 国際ホテル前
- 上福岡(香川県)
- セシール前
- 花園町(香川県)
- 市総合福祉会館前
- 香川日産前
- 瓦町天満屋
- 南新町(香川県)
- 県庁通り中央公園
- 五番町(香川県)
- 紺屋町(香川県)
- 兵庫町(香川県)
- 寿町(香川県)
- 高松築港
- 高松駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20〜21本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 20本