路線: 伊王島線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎市 (長崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 丘町車庫
- 伊王島灯台
- 灯台入口(長崎県長崎市)
- 小島海水浴場前
- 多尾公住下
- 公営住宅下
- 大明寺教会下
- 大明寺
- 学校前(長崎県長崎市)
- ターミナル前(長崎県)
- 海の見えるホテル
- ホテル唐船江
- 塩町団地
- 馬込生活館前
- 沖之島教会下
- 馬込浜
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 8本