路線: 伊賀屋・清友病院線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 佐賀市
経由箇所(順不同)
- 久保泉工業団地西
- 清友病院前
- 勝宿神社
- 上分公民館前
- 川久保中
- 川久保交差点北
- 川久保(佐賀県)
- 久保泉小学校前
- 上和泉(佐賀県)
- 久保泉工業団地東
- 上場
- 下和泉(佐賀県)
- 折地(佐賀県)
- 和泉野橋
- 中野吉
- 伊賀屋
- 伊賀屋橋
- 外野(佐賀県)
- 堀立東
- 堀立(柴野)
- 瓦町(佐賀県)
- 瓦町南
- 中牟田(佐賀県佐賀市)
- 修理田(1)
- 社会保険病院前(佐賀県)
- 下村河畔
- 大財六丁目
- 大財五丁目
- 戸上電機前
- 市役所南(佐賀県)
- 市役所前(佐賀県佐賀市)
- 佐賀駅バスセンター
- 佐賀駅南口
- 唐人町(佐賀県)
- 白山(佐賀県)
- 中の小路
- 県庁前(佐賀県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本