路線: 伊香保タウンバス1号 伊香保温泉街循環線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本中央バス(株) (日本中央バス(株)のウェブページ), 渋川市 (渋川市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- バスターミナル(群馬県)
- 見晴台温泉街
- 境沢(群馬県)
- 境沢下
- 見晴下(群馬県渋川市)
- 梨木坂
- 梨木(群馬県)
- 変電所前(群馬県渋川市)
- 炭附街道
- 郵便局前(5)
- 小学校前(群馬県渋川市)
- 美術館前(群馬県渋川市)
- かみなり坂
- 雷之塚
- 総合支所前(群馬県)
- 石段街口
- 関所前
- 文学館前
- 榛名口
- 香湯
- 御用邸跡
- 神社口(群馬県)
- 湯沢通り
- 湯元通り
- 湯元(群馬県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 18本