路線: 伊手糀谷線・伊手口沢線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 奥州市 (奥州市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岩谷堂高校前(1)
- 運動公園前(岩手県奥州市)
- 体育文化会館前
- 江刺病院前
- 工業団地入口(岩手県)
- 男石一丁目(1)
- 江刺警察署前
- 六日町(1)
- 江刺総合支所前(1)
- 大通り公園前(1)
- 中町(岩手県奥州市)
- 川原町(岩手県奥州市)
- 江刺バスセンター
- 栄町(岩手県)
- 鞍馬田
- 餅田(岩手県)
- 苗代沢
- 上苗代沢
- 野(岩手県)
- 竹洞
- 二日市(岩手県奥州市)
- 藤里(岩手県)
- 上長沢(岩手県)
- 車茶屋
- 清水柳(岩手県)
- 寺後
- 瀬戸屋
- 雲南田(2)
- 岩明
- 赤坂(岩手県奥州市)
- 桝和
- 八幡(1)
- JA伊手支所前
- 伊手
- 伊手小学校前
- 千刈田(岩手県奥州市)
- 松木田(岩手県奥州市)
- 深持(岩手県奥州市)
- 馬場崎(岩手県)
- 玉川(岩手県奥州市)
- 中村(岩手県奥州市)
- 椛谷(岩手県)
- 上長前
- 上和野(岩手県)
- 零番坑跡
- 赤金鉱山記念碑前
- 口沢
- 曽木田
- 藤里沢田
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本