路線: 伊集院線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南国交通(株) (南国交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 伊集院
- 向江町(伊集院)
- 飯牟礼入口
- 飯牟礼郵便局前
- 下入佐
- 春山口(松元)
- 健生苑前
- 石谷(鹿児島県)
- 松元(鹿児島県鹿児島市)
- 商工会館前(鹿児島県)
- 中直木
- 四元
- 春山三文字
- 桟敷原
- 松陽高校入口
- 上伊集院
- 高速松元
- 仁田尾団地
- 仁田尾口
- 池田高校前
- 岩屋口(鹿児島県)
- 刈敷
- 一心橋(鹿児島県)
- 大峯橋
- 後庵(鹿児島県)
- 堀之内(田上)
- 田上小前
- 田上(鹿児島県鹿児島市)
- 武中下
- 柳田通り
- 鹿児島中央駅(6)
- 加治屋町(1)
- 高見馬場(1)
- 天文館(3)
- 金生町(1)
- 市役所前(鹿児島)
- 水族館口(2)
- 鹿児島駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本