路線: 伊集院~加世田~枕崎(なんてつ)線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 枕崎
- 上津貫
- 田之野
- 上加世田
- 加世田
- 尾下(鹿児島県南さつま市)
- 伊作
- さつま湖
- 永吉十文字
- 八幡(鹿児島県日置市)
- 上日置(鹿児島県)
- 飯牟礼入口
- 飯牟礼峠
- 大田口(鹿児島県)
- 松崎病院前
- 伊集院
- 朝日通り(鹿児島県日置市)
- 警察署前(鹿児島県日置市)
- 伊集院高校
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本