路線: 伊集院~小野・坊野~伊作線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山形屋バスセンター
- 小野(鹿児島県鹿児島市)
- 犬迫
- 坊野上
- 扇尾校
- 伊集院
- 松崎病院前
- 大田口(鹿児島県)
- 飯牟礼峠
- 飯牟礼入口
- 毘沙門(鹿児島県日置市)
- 上日置(鹿児島県)
- 日置寺下
- 吉利農協前
- 永吉麓
- 上田尻(鹿児島県)
- 田尻(鹿児島県日置市)
- 伊作
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 2本