路線: 池袋線
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道 » 普通鉄道JR以外
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武鉄道 (西武鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 池袋駅(池袋線)
- 椎名町駅
- 東長崎駅
- 江古田駅
- 桜台駅(東京都)
- 練馬駅
- 中村橋駅
- 富士見台駅
- 練馬高野台駅
- 石神井公園駅
- 大泉学園駅
- 保谷駅
- ひばりヶ丘駅
- 東久留米駅
- 清瀬駅
- 秋津駅
- 所沢駅
- 西所沢駅
- 小手指駅
- 狭山ヶ丘駅
- 武蔵藤沢駅
- 稲荷山公園駅
- 入間市駅
- 仏子駅
- 元加治駅
- 東飯能駅
- 飯能駅
- 高麗駅
- 武蔵横手駅
- 東吾野駅
- 吾野駅
出典
鉄道路線の詳細
- 鉄道区分: 普通鉄道
- 事業者種別: 民営鉄道
駅 | 一日の乗降客数 | 備考 |
---|---|---|
小手指駅 | 不明 | |
清瀬駅 | 不明 | |
稲荷山公園駅 | 不明 | |
武蔵藤沢駅 | 不明 | |
入間市駅 | 不明 | |
保谷駅 | 不明 | |
東久留米駅 | 不明 | |
飯能駅 | 不明 | |
所沢駅 | 不明 | |
富士見台駅 | 不明 | |
ひばりヶ丘駅 | 不明 | |
仏子駅 | 不明 | |
池袋駅(池袋線) | 不明 | |
東吾野駅 | 不明 | |
東飯能駅 | 不明 | |
秋津駅 | 不明 | |
狭山ヶ丘駅 | 不明 | |
大泉学園駅 | 不明 | |
石神井公園駅 | 不明 | |
江古田駅 | 不明 | |
西所沢駅 | 不明 | |
吾野駅 | 不明 | |
武蔵横手駅 | 不明 | |
元加治駅 | 不明 | |
中村橋駅 | 不明 | |
練馬駅 | 不明 | |
椎名町駅 | 不明 | |
練馬高野台駅 | 不明 | |
高麗駅 | 不明 | |
桜台駅(東京都) | 不明 | |
東長崎駅 | 不明 |