路線: 大宮・池袋~四日市・津・伊勢・鳥羽(バス路線)
2019年03月20日 19:44:01時点における60.239.3.30 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 西武観光バス (西武観光バスのウェブページ), 三交伊勢志摩交通(株) (三交伊勢志摩交通(株)のウェブページ), 三重交通(株) (三重交通(株)のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:四日市・津・伊勢・鳥羽行き 時刻表
大宮営業所(埼玉県) | 大宮駅西口 | 池袋駅東口(西武高速バス) | 池袋駅東口(高速バス降車場) | バスタ新宿 | 立川駅北口 | YCAT(横浜駅) | 桑名駅前 | 近鉄四日市 | 三交鈴鹿 | 白子駅西 | 津駅前 | 三重会館前 | 松阪駅前 | 伊勢市駅前 | 二見浦表参道 | 鳥羽バスセンター | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20:30 | 20:40 | 21:20 | 21:50 | 22:45 | 04:05 | 04:35 | 05:00 | 05:10 | 05:35 | 05:45 | 06:15 | 06:55 | 07:10 | 07:25 | |||
21:50 | 22:00 | 22:40 | 23:45 | 04:40 | 05:10 | 05:35 | 05:45 | 06:10 | 06:20 | 06:50 | 07:30 | 07:45 | 08:00 |
行き先:池袋・大宮行き 時刻表
鳥羽バスセンター | 二見浦表参道 | 伊勢市駅前 | 松阪駅前 | 三重会館前 | 津駅前 | 白子駅西 | 三交鈴鹿 | 近鉄四日市 | 桑名駅前 | YCAT(横浜駅) | 立川駅北口 | バスタ新宿 | 池袋駅東口(高速バス降車場) | 池袋駅東口(西武高速バス) | 大宮駅西口 | 大宮営業所(埼玉県) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20:20 | 20:35 | 20:50 | 21:30 | 22:00 | 22:10 | 22:35 | 22:45 | 23:15 | 23:45 | 05:00 | 05:50 | 06:15 | 06:55 | 07:05 | |||
21:30 | 21:45 | 22:00 | 22:40 | 23:10 | 23:20 | 23:45 | 23:55 | 00:25 | 00:55 | 05:50 | 06:50 | 07:30 | 07:40 |
運賃
発\着 | 大宮駅西口 | 池袋駅東口(西武高速バス) | 池袋駅東口(高速バス降車場) | バスタ新宿 | 立川駅北口 | YCAT(横浜駅) | 桑名駅前 | 近鉄四日市 | 三交鈴鹿 | 白子駅西 | 津駅前 | 三重会館前 | 松阪駅前 | 伊勢市駅前 | 二見浦表参道 | 鳥羽バスセンター |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大宮営業所(埼玉県) | 6,500 | 6,500 | 6,900 | 6,900 | 6,900 | 6,900 | 7,400 | 7,600 | 7,600 | 8,200 | ||||||
大宮駅西口 | 6,500 | 6,500 | 6,900 | 6,900 | 6,900 | 6,900 | 7,400 | 7,600 | 7,600 | 8,200 | ||||||
池袋駅東口(西武高速バス) | 6,000 | 6,000 | 6,200 | 6,200 | 6,200 | 6,200 | 7,000 | 7,200 | 7,200 | 8,000 | ||||||
池袋駅東口(高速バス降車場) | 6,000 | 6,000 | 6,200 | 6,200 | 6,200 | 6,200 | 7,000 | 7,200 | 7,200 | 8,000 | ||||||
バスタ新宿 | 6,000 | 6,000 | 6,200 | 6,200 | 6,200 | 6,200 | 7,000 | 7,200 | 7,200 | 8,000 | ||||||
立川駅北口 | 5,700 | 5,700 | 6,200 | 6,200 | 6,200 | 6,200 | 7,000 | 7,200 | 7,200 | 8,000 | ||||||
YCAT(横浜駅) | 5,700 | 5,700 | 6,200 | 6,200 | 6,200 | 6,200 | 7,000 | 7,200 | 7,200 | 8,000 | ||||||
桑名駅前 | ||||||||||||||||
近鉄四日市 | ||||||||||||||||
三交鈴鹿 | ||||||||||||||||
白子駅西 | ||||||||||||||||
津駅前 | ||||||||||||||||
三重会館前 | ||||||||||||||||
松阪駅前 | ||||||||||||||||
伊勢市駅前 | ||||||||||||||||
二見浦表参道 |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 鳥羽線 | 西武の高速バスネットワーク
- 伊勢・鳥羽~神奈川・東京・埼玉 - 高速バス|三重交通ホームページ
補足情報
- 運賃は乗車日により異なる(S・A・B・C・D・E)。上記はE運賃(最安)。
- 早割あり。
- 鳥羽線 | 西武の高速バスネットワーク
- 伊勢・鳥羽~神奈川・東京・埼玉 - 高速バス|三重交通ホームページ