路線: 伊勢町営業所発 (甲府駅北口)積翠寺行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨交通(株) (山梨交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 伊勢町営業所
- 住吉一丁目(山梨県)
- 昭南アパート
- 南中学校(山梨県)
- 幸町(山梨県)
- 山梨交通自動車学校
- 南甲府駅(バス停)
- 湯田二丁目
- 北大路通り
- 太田町南部
- 遊亀公園
- 太田町見付
- 若松町(山梨県)
- 法人会館
- 中央四丁目南
- 中央四丁目北
- 中央四丁目(山梨県)
- 常磐通り
- 県庁前(山梨県)
- 甲府駅(陸橋)
- 甲府駅北口
- 郵便貯金山梨センター
- 新紺屋小学校
- 武田一丁目
- 武田三丁目
- 山梨大学
- 梨大北
- 山梨県歯科医師会館
- 護国神社入口(山梨県)
- 武田神社
- 塚原入口(山梨県)
- 日影(山梨県甲府市)
- 神宮寺(山梨県)
- 積翠寺橋
- 下積翠寺
- 積翠寺
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本