路線: 伊勢町営業所発 (甲府駅北口)塚原行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨交通(株) (山梨交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 丸の内二丁目北
- 甲府駅北入口
- 塚原(山梨県)
- 塚原橋(山梨県)
- 小松入口
- 西田町(山梨県)
- 塔岩住宅
- 附属小学校(山梨県)
- 北新小学校(山梨県)
- 山梨県福祉プラザ
- 国立病院(山梨県)
- 美咲二丁目
- 朝日五丁目
- 朝日五丁目南
- 朝日四丁目(山梨県)
- 新紺屋小学校
- 甲府駅北口
- 甲府駅バスターミナル(1)
- 甲府駅(陸橋)
- 県庁前(山梨県)
- 県会議事堂
- 甲府市役所
- 常磐通り
- 中央四丁目北
- 中央四丁目(山梨県)
- 中央四丁目南
- 法人会館
- 青沼一丁目
- 城東二丁目西
- 城東二丁目東
- 青沼二丁目西
- 青沼二丁目東
- ぴゅあ総合入口
- 朝気一丁目
- 青沼三丁目
- 湯田一丁目
- 湯田二丁目
- 南甲府駅(バス停)
- 山梨交通自動車学校
- 幸町(山梨県)
- 南中学校(山梨県)
- 昭南アパート
- 住吉一丁目(山梨県)
- 伊勢町営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本