路線: 伊勢町営業所発 花園病院行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨交通(株) (山梨交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 伊勢町営業所
- 甲南住宅
- 伊勢小学校
- 伊勢二丁目
- 遠光寺
- 遊亀公園
- 太田町見付
- 若松町(山梨県)
- 法人会館
- 中央四丁目南
- 中央四丁目北
- 中央四丁目(山梨県)
- 常磐通り
- 県庁前(山梨県)
- 甲府駅(陸橋)
- 甲府駅北口
- 新紺屋小学校
- 朝日四丁目(山梨県)
- 朝日五丁目
- 朝日五丁目南
- 甲府駅北入口
- 美咲二丁目
- 国立病院(山梨県)
- 山梨県福祉プラザ
- 北新小学校(山梨県)
- 附属小学校(山梨県)
- 北新二丁目
- 和田町(山梨県)
- 小松町(山梨県)
- 花園病院(山梨県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本