路線: 筑豊電気鉄道
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道 » 普通鉄道JR以外
予約要不要: 不明
運行事業者: 筑豊電気鉄道 (筑豊電気鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 筑豊直方駅
- 感田駅
- 遠賀野駅
- 木屋瀬駅
- 新木屋瀬駅
- 楠橋駅
- 筑豊香月駅
- 希望が丘高校前駅
- 筑豊中間駅
- 東中間駅
- 通谷駅
- 西山駅(福岡県)
- 三ヶ森駅
- 永犬丸駅
- 今池駅(福岡県)
- 森下駅(福岡県)
- 穴生駅
- 萩原駅(福岡県)
- 熊西駅
- 西黒崎駅
- 黒崎駅前駅
出典
鉄道路線の詳細
- 鉄道区分: 普通鉄道
- 事業者種別: 民営鉄道
駅 | 一日の乗降客数 | 備考 |
---|---|---|
今池駅(福岡県) | 不明 | |
新木屋瀬駅 | 不明 | |
筑豊直方駅 | 不明 | |
穴生駅 | 不明 | |
通谷駅 | 不明 | |
熊西駅 | 不明 | |
萩原駅(福岡県) | 不明 | |
楠橋駅 | 不明 | |
希望が丘高校前駅 | 不明 | |
筑豊香月駅 | 不明 | |
三ヶ森駅 | 不明 | |
黒崎駅前駅 | 不明 | |
遠賀野駅 | 不明 | |
感田駅 | 不明 | |
西黒崎駅 | 不明 | |
筑豊中間駅 | 不明 | |
永犬丸駅 | 不明 | |
木屋瀬駅 | 不明 | |
東中間駅 | 不明 | |
西山駅(福岡県) | 不明 | |
森下駅(福岡県) | 不明 |