路線: 伊敷ニュータウン(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: いわさきバスネットワーク(株)
経由箇所(順不同)
- 帖佐(1)
- 東原(鹿児島県)
- 並木(鹿児島県)
- 青木水流
- 海水浴場前(鹿児島県)
- 重富中前
- 重富駅前
- 重富(鹿児島県)
- 白浜(鹿児島県姶良市)
- 平松(鹿児島県鹿児島市)
- 竜ヶ水大崎
- 竜ヶ水
- 三船(鹿児島県)
- 上花倉
- 花倉(鹿児島県)
- 仙巌園前
- 異人館前
- 稲荷町(鹿児島県)
- 清水町(鹿児島県)
- 春日町(鹿児島県鹿児島市)
- 栄町(鹿児島県鹿児島市)
- 鹿児島駅前
- 水族館口(2)
- 金生町(1)
- 天文館(2)
- 高見馬場(1)
- 中央高校前(鹿児島県)
- 加治屋町(1)
- 千石馬場(2)
- 新上橋
- 新照院
- 草牟田
- 中草牟田
- 護国神社前(鹿児島県)
- 伊敷中前
- 玉江小前
- 下伊敷
- 伊敷町
- 伊敷仮屋(2)
- 伊敷NT西入口
- 伊敷台中前
- 伊敷NT中央
- 伊敷NT
- 伊敷NT東
- 鹿児島中央駅前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 38本
- 土曜日の運行本数: 34本
- 日曜祝日の運行本数: 25本