路線: 伊敷ニュータウン~鹿児島駅(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: いわさきバスネットワーク(株) (いわさきバスネットワーク(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 伊敷ニュータウン東
- 伊敷ニュータウン
- 伊敷ニュータウン中央
- 伊敷台中前
- 伊敷NT西入口
- 梅ヶ渕
- 伊敷仮屋(2)
- 伊敷町
- 下伊敷
- 玉江小前
- 伊敷中前
- 護国神社前(鹿児島県)
- 中草牟田
- 草牟田
- 新照院
- 新上橋
- 千石馬場(2)
- 加治屋町(1)
- 中央高校前(鹿児島県)
- 高見馬場(1)
- 天文館(2)
- 金生町(1)
- 市役所前(18)
- 水族館口(2)
- 鹿児島駅(バス停)
- 鹿児島中央駅(6)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 68本
- 土曜日の運行本数: 54本
- 日曜祝日の運行本数: 45本