路線: 伊保内・軽米線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 軽米町 (軽米町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 伊保内営業所(岩手県二戸郡)
- 江刺家
- 鎌屋敷
- 久保子
- 駒目橋
- 日向(岩手県九戸郡)
- 大沢(岩手県九戸郡)
- 蛇口
- 雪屋口
- 冷水(岩手県)
- 宮沢(岩手県九戸郡)
- 上円子
- 野中(岩手県九戸郡)
- 鹿倉口(岩手県)
- 円子
- 円子小学校
- 下円子
- 上辻ヶ沢
- 辻ヶ沢
- ゴルフ場前(岩手県)
- 板橋(伊保内・軽米線)
- 上舘分岐点
- 上舘(岩手県)
- 沢里(岩手県九戸郡)
- 老人福祉センター(岩手県)
- 軽米病院
- 中坪(岩手県)
- 御仮屋前
- 軽米
- 物産交流館
- 軽米大町
- 軽米新町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本