路線: 伊万里・武雄線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 昭和自動車(株) (昭和自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 附防
- 竹下町(佐賀県)
- 温泉入口(佐賀県)
- 武雄駅前
- 武雄中学校前
- 甘久西
- 甘久
- メリーランド前
- 高橋駅前
- 高橋宿
- 朝日小学校前(佐賀県)
- 小原(武雄)
- 善福寺入口(佐賀県)
- 川上(佐賀県)
- 上流橋
- 山留原
- 繁昌(佐賀県)
- 戸坂(佐賀県)
- 戸坂峠
- 山中橋(佐賀県)
- 山中(佐賀県)
- 古場道
- 上宿(佐賀県)
- 川古
- 若木農協前
- 下村(佐賀県)
- 松の元(佐賀県)
- 柿の木瀬
- 百堂原
- 本部
- 眉山の里
- 桃川三ッ角
- 新道(佐賀県)
- 桃川駅前
- 下平(佐賀県)
- 松浦支所前
- 神社前(伊万里)
- 山形宿
- 金石原
- 広谷(佐賀県)
- 浪瀬峠
- 戸城(佐賀県)
- 古賀団地前(佐賀県)
- 上古賀(佐賀県伊万里市)
- 古賀(伊万里)
- 下古賀(佐賀県伊万里市)
- 上伊万里
- 大坪公民館前
- 東町(伊万里)
- 伊万里駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本