路線: 伊野・岩目地・駅・イオン・北秦泉寺線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 土佐電氣鐵道 (土佐電氣鐵道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岩目地
- レストラン前
- 鹿児口
- 岡花
- 柏井口
- 妹背口
- 日下父原
- 日下駅前
- 日高役場前
- 日下大橋
- 養護学校通
- かぢや組
- 折付
- 千本杉(高知県)
- 六分坂
- 伊野車庫前
- 波川高岡通
- 伊野保養センター通
- 仁淀川橋東詰
- 大黒様前
- 公園町(高知県)
- 伊野天神町
- 伊野駅前
- 東駅前町(高知県)
- 塩崎
- 伊野商業前
- 枝川(1)
- 中山(高知県吾川郡)
- 八代通
- 宇治団地前
- 西咥内
- 咥内
- 宮ノ奥
- 朝倉神社前(高知県)
- 朝倉駅前(高知県)
- 朝倉高知大学前
- 曙町(高知県)
- 曙町東
- 鴨部
- 鏡川橋
- 蛍橋(高知県)
- 旭町三丁目(高知県)
- 旭駅前通
- 旭町一丁目(高知県)
- 上町五丁目
- 上町三丁目(高知県)
- 上町二丁目(高知県)
- 上町一丁目(高知県)
- 升形
- グランド通
- 県庁前(高知県)
- 公園通(高知県)
- 大橋通
- 堀詰
- 堺町(高知県)
- はりまや橋(デンテツターミナルビル前/得月楼前)
- 蓮池町通
- 高知橋
- 高知駅前
- 高知駅BT
- 日赤通
- 新本町
- 塩田町
- 久万川橋
- 秦南町
- 前里通
- 前田通(北)
- イオンモール高知
- 前里(高知県)
- 中秦泉寺第二
- 金谷橋
- 谷の内(高知県高知市)
- 北秦泉寺
- 北秦泉寺回し場
- 梅の辻
- 土佐高校通
- 桟橋通一丁目
- 桟橋通二丁目
- 桟橋通三丁目
- 桟橋通四丁目(2)
- 桟橋通五丁目(桟橋車庫)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 22本