路線: 伊野循環線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: いの町 (いの町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 仁淀病院前
- すこやかセンター伊野
- 伊野駅(バス停)
- 伊野駅前
- 伊野天神町
- 伊野小学校前
- 消防署前(高知県吾川郡)
- 公園町(高知県)
- 大国さま前
- 仁淀川橋東詰
- 保養センター通
- 波川分岐
- 尾山(高知県)
- 川内小学校前(高知県)
- 小鎌田
- 天神(高知県吾川郡)
- 大八十
- 小八十
- 中の谷(高知県)
- 南の谷
- 大元(高知県)
- 八田(高知県)
- 局前(高知県吾川郡)
- 大納(高知県)
- 大坪橋(高知県)
- 梅の木第二
- 天王ニュータウン西口
- 天王ニュータウン
- 天王南3丁目
- 天王ニュータウン南
- 天王南8丁目
- 天王ニュータウン東口
- 池ノ内分岐
- 池ノ内(高知県)
- 柿又
- 流田(高知県)
- 伊野南墓地公園前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本