路線: 衣19(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京浜急行バス(株) (京浜急行バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 衣笠駅(バス停)
- 三浦高前
- 金谷(神奈川県)
- 平作町
- 池上中
- 池上十字路
- 坂本(神奈川県横須賀市)
- 坂本郵便局
- 旧坂本小
- 坂本坂上
- 坂本坂下
- 汐入四
- 汐入駅(バス停)
- 汐留
- 本町一丁目(神奈川県)
- 大滝町
- 横須賀中央駅(バス停)
- 米が浜
- 安浦一
- 聖徳寺坂下
- 安浦二
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本