路線: 衣6(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京浜急行バス(株) (京浜急行バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 三崎口駅(バス停)
- 宮田(神奈川県三浦市)
- 矢作入口
- 和田(神奈川県三浦市)
- 赤羽根(神奈川県三浦市)
- 西の前
- 小根岸
- 長井(神奈川県)
- 高等工科学校前
- 清水(神奈川県横須賀市)
- 林四ツ角
- 林(神奈川県横須賀市)
- 縦貫道下
- 一騎塚
- 竹川(神奈川県)
- 南武入口
- 武山
- 北武
- 金子(神奈川県横須賀市)
- 衣笠城趾
- 井戸店
- 衣笠公園
- 衣笠十字路
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 0本