路線: 医師会病院・川原谷(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 川原谷(宮崎県)
- 広底入口
- 陣の下(鹿児島県)
- 橋野(鹿児島県)
- 中橋野
- 上橋野
- 嫁坂(宮崎県)
- 川内(宮崎県都城市)
- 梅北小学校前
- 中西(宮崎県)
- 麓(医師会病院・川原谷)
- 医師会病院前(宮崎県都城市)
- 横の原
- 聖ドミニコ学園(宮崎県)
- 寺園(宮崎県)
- 木ノ前公園入口
- 木ノ前橋
- 東甲斐元町
- 甲斐元町
- 市役所前(宮崎県都城市)
- 広口(1)
- 中央通三丁目(宮崎県)
- デパート前(宮崎県都城市)
- 中央通六丁目
- 前田二丁目(宮崎県)
- 前田三丁目
- 小松原(宮崎県)
- 北原町(宮崎県)
- 総合文化ホール前
- 都城駅前
- 栄町(宮崎県都城市)
- イオンモール・ミエル
- 東北原町
- 高校前(医師会病院・川原谷)
- 妻ヶ丘
- 東小前(宮崎県都城市)
- 早鈴町
- イオン都城
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 2本