路線: 医大循環(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 有玉南
- 有玉神社
- 有玉幼稚園
- 有玉中
- 有玉北
- 上瀬(静岡県)
- 半田(静岡県)
- 医科大学
- 半田山(静岡県)
- 北やぶ入口
- 日体高前
- 三方原営業所
- 浜工東
- 浜工高前
- 自衛隊官舎(静岡県)
- 曳馬野東
- 曳馬野
- 北星中学入口
- 初生町北
- 初生町南
- 追分(静岡県)
- 追分南(静岡県)
- 北部公民館(静岡県)
- 葵町東(静岡県)
- 葵町(静岡県浜松市)
- 泉町北(静岡県)
- 幸町(静岡県浜松市)
- 泉町中
- 泉町南
- 銭取
- 和合町(静岡県)
- 住吉町(静岡県浜松市)
- 和地山上
- 和地山
- 静岡大学
- 六間坂上
- さいが崖
- 浜松北高
- 鹿谷町
- 鹿谷町南
- 美術館(静岡県)
- 市役所南(静岡県浜松市)
- 市役所前(静岡県浜松市)
- 元城町(静岡県浜松市)
- 尾張町(静岡県)
- 田町(静岡県浜松市)
- 田町中央通り
- かじ町(静岡県)
- 浜松駅(1)
- 伝馬町(静岡県)
- 連尺(静岡県)
- 浜松城公園入口
- 学芸高校前(静岡県)
- 中沢西(静岡県)
- 常楽寺(静岡県)
- 少林寺入口
- 高林西(静岡県)
- 谷田口橋
- 浜松中央署
- 四ツ池公園入口
- 谷口(静岡県)
- 上島西(1)
- 上島北(静岡県浜松市中区)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5〜8本
- 土曜日の運行本数: 0〜1本
- 日曜祝日の運行本数: 0〜1本