路線: 医大線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 近江鉄道 (近江鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 立命館大学
- 血液センター前(滋賀県)
- 南笠団地前
- 大学病院前(滋賀県)
- 滋賀医大前
- 滋賀医大西門前
- 東大津高校
- 文化ゾーン前
- 瀬田公園
- 朝倉(滋賀県大津市)
- 一ツ松(滋賀県)
- 一里山(滋賀県)
- 瀬田駅口(2)
- 瀬田駅(バス停)
- 大江(滋賀県)
- 久保江(滋賀県)
- 瀬田南小学校前
- 神領団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本