路線: 医療センター・十津団地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 土佐電ドリームサービス(株)
経由箇所(順不同)
- 高知医療センター
- 十津団地
- 望海ヶ丘西
- 望海ヶ丘南
- 望海ヶ丘あひる公園前
- 望海ヶ丘東
- 望海ヶ丘中央
- 望海ヶ丘入口
- 高知女子大前
- 高知女子大
- 東孕
- 西高須通
- 美術館通
- 西高須(高知県)
- 葛島橋東詰
- 知寄町三丁目
- 知寄町(1)
- 知寄町2丁目
- 知寄町一丁目(1)
- 宝永町
- 菜園場町
- 八幡通(高知県高知市)
- はりまや橋(1)
- 蓮池町通
- 高知橋
- 高知駅前
- 高知駅BT
- 梅の辻
- 土佐高校通
- 桟橋通一丁目
- 桟橋通二丁目
- 桟橋通三丁目
- 桟橋通四丁目(2)
- 桟橋通五丁目(桟橋車庫)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本